2 ноября 2011 в 00:36

На татами - 570 каратистов

Фото: Фото пресс-службы УФСКН.
 В г. Гусь-Хрустальном в Детском оздоровительно-образовательном физкультурно-спортивном центре им. А.В.Паушкина состоялся пятый Международный турнир по каратэ JKS «Кубок Содружества».


За главный приз боролись 570 спортсменов из 35 команд, представлявших Москву, Нижний Новгород, Новотроицк, Владимир, Тольятти, Донецк, Орск, Арзамас, Рязань, Казань, а также Азербайджан, Казахстан и Украину. Участники состязались каждый в своей возрастной категории (от 8 лет до 18 и старше) в личном ката и личном кумитэ.
Целью турнира объявили «развитие и популяризацию каратэ JKS в России», а также пропаганду физкультурно-спортивного движения и профилактику асоциальных проявлений в молодежной среде. В числе организаторов «Кубка Содружества» - Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Владимирской области, поэтому соревнования прошли под девизом: «Каратэ против детской преступности и наркомании».
На турнир прибыли высокие гости. В частности, из Японии приехал вице-президент JKS шихана Танака Такенори, обладатель 8-го дана. Он - один из пяти лучших спортсменов Японской каратэ-до ассоциации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…