2 ноября 2011 в 01:37

Прожиточный минимум пенсионера вырастет на 629 рублей

Прожиточный минимум неработающего пенсионера во Владимирской области в 2012 году возрастет с 4761 до 5390 рублей.  


При этом при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учтут все суммы денежных выплат, установленных в соответствии с законами РФ и Владимирской области, констатирует пресс-служба областного отделения Пенсионного фонда. Неработающим пенсионерам, которым ранее уже была установлена социальная доплата к пенсии, обращаться в Пенсионный фонд с новым заявлением не нужно ‑ расчеты произведутся автоматически. А вот неработающим пенсионерам, ранее не получавшим социальную доплату к пенсии и размер материального обеспечения которых в 2012 году станет ниже регионального прожиточного минимума, необходимо будет обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда с заявлением. Пенсионеры - получатели пенсий по линии «силовых» структур одновременно с заявлением должны представить справку пенсионных служб «силовых» ведомств о производимых денежных выплатах.
Сейчас социальную доплату к пенсии (в среднем 1074 рубля) получают 26,5 тысячи владимирских пенсионеров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
33 минуты назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…