2 ноября 2011 в 01:39

И.о. губернатора области В.Кузин: «Все спорные вопросы необходимо разрешать через согласительные комиссии»

Исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Вячеслав Кузин направил председателю областного Законодательного Собрания Владимиру Киселёву ответ на письмо от 12 октября т.г. о предпринятых мерах по реализации постановления ЗС «О ежегодном отчете Губернатора Владимирской области о результатах деятельности администрации Владимирской области».  


В письме, в частности, говорится: «Постановление Законодательного Собрания Владимирской области от 12.04.2011 № 77 «О ежегодном отчете Губернатора Владимирской области о результатах деятельности администрации Владимирской области» (далее ‑ постановление) носит рекомендательный характер. Аналогичный статус имеют решения Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, принимаемые по отчетам руководителей органов государственной власти. Указанное постановление не является нормативным правовым актом, кроме того, оно было принято с нарушением требований Регламента Законодательного Собрания области при отсутствии на заседании кворума.
Деятельность органов государственной власти области должна быть основана на принципе законности. Все принимаемые как Законодательным Собранием области, так и администрацией Владимирской области правовые акты, в т.ч. рассматриваемое постановление, должны соответствовать действующему законодательству и приниматься в соответствии с установленным порядком.
Вопросы, обозначенные в постановлении, находятся в центре постоянного внимания администрации Владимирской области и решаются совместно с депутатами Законодательного Собрания области. В соответствии со статьей 23 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации и высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации взаимодействуют в целях эффективного управления процессами экономического и социального развития субъекта Российской Федерации и в интересах его населения. В связи с этим ответственность за итоги социально-экономического развития региона несут государственные органы обеих ветвей власти субъекта Российской Федерации.
В рамках проводимых заседаний Законодательного Собрания области должностные лица администрации Владимирской области дают исчерпывающие ответы на все вопросы, указанные в постановлении.
Убеждены, что все возникающие спорные вопросы необходимо разрешать посредством создания согласительных комиссий, положительный опыт работы которых имеется во Владимирской области».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…