2 ноября 2011 в 01:49

Цель - комплексная лесопереработка

Фото: Александра ИЗВЕСТКОВА.
Губернатор Владимирской области Николай Виноградов посетил два лесопромышленных предприятия в Кольчугинском районе. 


Поездка, по словам самого губернатора, была необходима для того, чтобы посмотреть на месте, как осуществляется приоритетный инвестиционный проект в стратегической отрасли для нашего региона. Ведь 52 процента территории области занимают леса. Схематично все выглядит просто: первый этап ‑ заготовка леса, второй ‑ распиловка и третий ‑ изготовление востребованной на рынке продукции из древесины, прежде всего для строительства. Это и называется глубокой переработкой древесины.
Но создание всего этого комплекса требует концентрации усилий инвесторов, производственников и властей. Сейчас уже реализован первый и близок к осуществлению второй этап из вышеупомянутых.
На производственной базе в Кольчугине губернатору рассказали, что удалось сделать и что еще предстоит. Глава области осмотрел современное лесопильное оборудование итальянского производства, которое находится в стадии пусконаладочных работ.
А вот когда зашла речь о перспективах производства конкретных изделий, незапланированно Николай Виноградов решил посетить другое предприятие лесопереработки - в поселке Бавлены. По мысли главы региона, вполне возможно совместить возможности двух производств, которые объединяет их направленность для нужд строительства, в том числе индивидуального.
Говоря о том, что областная власть делает для ответственных инвесторов, губернатор сделал акцент на создание благоприятной психологической атмосферы для развития бизнеса и на возможности предоставления им режима льготного налогообложения.



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
36 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…