8 ноября 2011 в 00:42

«Вам не приходило в голову… копье?»

День рождения КВН во Владимире отметили с игроками Высшей лиги. Сегодня, 8 ноября, Клуб веселых и находчивых отмечает свой 50-й день рождения. За полувековую историю через «школу КВН» прошли миллионы людей. Образ кавээнщика очень помогает студентам во время сессии, да и просто в обычной жизни, когда нужно шуткой «смягчить» нрав кондуктора или уставшей девушки в сберкассе.  


Безусловно, лучше всего обратить все в шутку получается у настоящих профессионалов. Накануне дня рождения игры во Владимир приезжали лидеры ведущих команд Высшей лиги ‑ девушки из столичной команды
«7 холмов», финалисты текущего юбилейного сезона «Парапапарам», сибирские парни из «СТЕПиКО», давно уже обосновавшиеся в Москве, эпатажные артисты из команды «Федор Двинятин», а также трио с провинциальным налетом под названием «25-я», Воронеж.
Эти ребята играют в КВН уже очень давно. Некоторые признаются, что «столько не живут», явно преувеличивая свой юмористический стаж. Впрочем, смех и правда продлевает жизнь, если шутить осторожно. На разминке со зрительным залом кавээнщики то и дело вспоминали неблагополучный район Владимира ‑ улицу Северную, а также главную тюрьму. Владимирский централ давно стал притчей во языцех. Даже в местной лиге КВН «Владимирская Русь» гости то и дело упоминают его. Владимирскому зрителю, надо признать, это уже не так смешно. Но мы же очень гостеприимный народ, поэтому хлопали от души. Даже тем старым шуткам, что смотрели в эфире «Первого канала», а потом и в Интернете.
Другое дело, когда весь этот позитив «льется» на тебя вживую. А ребята, надо признать, и правда большие профессионалы с удивительной энергетикой. Даже на репетиции перед концертом, до которого оставалось всего полчаса, они то и дело подшучивали друг над другом. Что ж, никуда, кажется, сегодня от юмористов не деться. Большинство из них становятся медийными лицами и могут похвастаться тысячами поклонников.
В зале областной филармонии был аншлаг. Среди поклонников КВН ‑ самые маленькие зрители, приехавшие из области. Приз за лучший вопрос на разминке получил школьник, который ввел в заблуждение команды, поинтересовавшись: «Какими были бы шутки в XXX веке?»
Будем надеяться, что спустя столетия эта игра будет такой же популярной. А пока местным поклонникам КВН остается ждать полуфинальных баталий в лиге «Владимирская Русь». Мы очень рассчитываем на удачное выступление сборной города Владимира. Может, из наших парней тоже вырастут звезды Высшей лиги. К слову, известный кавээнщик Дмитрий Шпеньков не раз отмечал, что главное ‑ работать в поте лица и верить.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
38 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…