8 ноября 2011 в 00:43

Музыкальная импровизация Натальи Паниной

На Всероссийском конкурсе «Воспитатель года», проходившем в Подмосковье, одной из лучших стала музыкальный руководитель из Владимира Наталья Панина.  


Дошкольный уровень ‑ очень важный этап общего образования. Именно в детском саду ребенок развивается интеллектуально и физически, учится быть членом коллектива, жить и общаться с другими людьми ‑ взрослыми и маленькими. В конкурсе, который для повышения престижа профессии проводился уже второй раз, приняли участие сотрудники дошкольных образовательных учреждений из 59 регионов России ‑ воспитатели, музыкальные работники, инструкторы по физкультуре, педагоги-дефектологи, логопеды, педагоги-психологи. Кстати, идея проведения творческого состязания педагогов принадлежала профсоюзам, а уже потом ее поддержало Министерство образования и науки РФ.
Нашу область на конкурсе представляла музыкальный руководитель из владимирского детского сада № 80 Наталья Панина. Ее педагогический стаж - 26 лет, педагогическое кредо: «Я верю, что музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце ребенка и оживляет его».
Педагогу-музыканту, по мнению Натальи Паниной, принадлежит особая роль в познании ребенком мира. Музыкальный руководитель несет детям красоту и учит видеть прекрасное. На открытом занятии в незнакомом детском саду она была феей, искала вместе с малышами музыкальные ключики, чтобы попасть в волшебный дворец музыки. Жюри высоко оценило ее творческую презентацию из опыта работы на тему «Импровизация как средство развития музыкально-творческих способностей старших дошкольников». В итоге Наталья Панина стала дипломантом конкурса и лучшей в номинации «Воспитатель-методист», за что получила памятный приз ‑ серебряную брошь в виде раковины с жемчужиной, символизирующих чистоту и совершенство ребенка, защищенные теплотой и заботой воспитателя.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
53 минуты назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…