8 ноября 2011 в 00:55

Родители теперь называют школу «шикарной»

Фото: Виктории СМИРНОВОЙ.
Во Владимире после двухлетнего ремонта открылась средняя школа № 41. По случаю этого долгожданного события в школе состоялась торжественная линейка, которую посетили глава города Сергей Сахаров, глава администрации Андрей Шохин, руководители строительных компаний.  


На капитальный ремонт 41-ю школу закрыли осенью 2009 года. Педагогов и учеников временно перевели в соседние школы ‑ 6-ю и 11-ю. Все это время они с нетерпением ждали возвращения в родные стены.
Сегодня школа полностью преобразилась. В учебных кабинетах новая мебель, закуплены мультимедийные проекторы и интерактивные доски. Для каждого учителя теперь нормой станет компьютер на рабочем столе. В школе функционируют современный медицинский и зубной кабинеты, пище­блок, отвечающий всем современным требованиям, есть душевые кабины. Во дворе современная спортплощадка. Родители и дети в восторге.
- Шикарно! Все оборудовано по полной программе, - делится впечатлениями Юлия Горбунова, мама четвероклассника Матвея. Все это время им приходилось учиться во вторую смену, и по этой причине сын, говорит Юлия Владимировна, вынужден был пропускать секции. Маму особенно порадовало оборудование в кабинете английского языка, и теперь начала занятий в их семье ждут с нетерпением. Директор школы пообещал, что все ученики будут учиться в первую смену.
В общей сложности на капремонт потрачено свыше 80 млн рублей из городского бюджета, с ремонтом строители уложились на год раньше срока. Педагогов и учеников поздравили с радостным событием, и, как было сказано, теперь на очереди - капремонт в 42-й владимирской школе в микрорайоне Юрьевец. Там необходимо оборудовать пищеблок и достроить бассейн. Ежегодно из бюджета города в восстановительные работы вкладывают порядка 10 млн рублей, а вся сумма инвестиций оценивается в 180-190 млн рублей. Финансирование этого проекта, считают в мэрии, должно идти из бюджетов всех трех уровней. Уже названа предварительная дата сдачи обновленной 42-й школы в эксплуатацию ‑ 1 сентября 2013 года.
- Что касается аварийности других школ, то такая очередность будет выстроена и за 5-7 лет все школы в городе Владимире будут отремонтированы, - пообещал глава города.



Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…