11 ноября 2011 в 00:41

Александр Акимов назначен главным тренером «Торпедо»

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Как мы и предполагали в отчете о победе владимирского «Торпедо» над московскими одноклубниками со счетом 3:1 (номер «ВВ» за 8 ноября), этот яркий успех повлиял на то, чтобы у должности главного тренера, в которой работал Александр Акимов, отпала приставка «и.о.». Случилось это уже через два дня после успешного матча. 
По сообщению пресс-атташе Владимира Никольского, 9 ноября прошла встреча руководящего и тренерского состава ФК «Торпедо» (Владимир). Ее главными итогами стало принятие двух решений.
Во-первых, выступление команды «Торпедо» на первом этапе первенства Футбольной национальной лиги признано удовлетворительным. (Напомним, что «Торпедо» закончило этап 2011 года на 14-м месте первенства ФНЛ.) Учредители команды поблагодарили игроков и тренеров.
Во-вторых, Александр Акимов назначен главным тренером владимирского «Торпедо».
Александр Акимов родился 11 января 1972 года, является одним из самых успешных воспитанников владимирского футбола своего поколения. Выступал за целый ряд иногородних клубов, как, например, «Лада» (Димитровград). За владимирское «Торпедо» играл в качестве защитника с 2004 по 2008 год. Тренером в команде работает с 2009 года. Окончил Высшую школу тренеров, ныне вновь учится там для повышения квалификации. После отставки Евгения Дурнева в октябре работал и.о. главного тренера клуба.
Вот что сказал Александр Акимов на послематчевой пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, за счет чего удалось одержать победу над московским «Торпедо»:
‑ Я считаю, что огромная роль в создании команды принадлежит Евгению Дурневу, моему другу. Мы работали вместе нормально. Что я сделал? Две недели исполнял обязанности главного тренера. Раньше я считал, что люди приходят, что-то сразу меняют в команде. Я не представляю, как за неделю можно что-то сделать. Заслуга ребят, собранных мною с Евгением Евгеньевичем, состоит в том, что клуб и учредители делают все в рамках своих возможностей.
Несмотря на такую скромность Александра Акимова, как раз за последнюю неделю первенства под его руководством прогресс игровых результатов стал очевиден: после серии поражений «Торпедо» сыграло вничью с «Балтикой», а через три дня обыграло московских одноклубников.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…