11 ноября 2011 в 01:37

Поддерживать своих сельхозпроизводителей

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Александр Горшков, председатель комитета по земельной и аграрной политике, природопользованию и экологии Законодательного Собрания Владимирской области, считает, что в регионе необходимо принять закон, согласно которому область обязательно закупала бы у местных фермеров продукцию для собственных нужд.  
А то, мол, «получается, что тендеры у нас выигрывают наши же соседи - из Рязанской и Ивановской областей».
- Перекупщики, которые совершенно не занимаются сегодня сельхозпроизводством, выигрывают тендер и реализуют здесь картофель. А качество продукции никакое, - говорит Александр Горшков, который твердо уверен: селяне без помощи властей сегодня работать не могут.
По его словам, наши местные фермеры могли бы производить продукции в два раза больше, но куда ее реализовывать?
- И я еще не говорю о том, что сегодня мы не можем попасть в торговые сети, где нужно платить большие бонусы. У селян таких денег нет, - констатировал Горшков.
Он рассказал, что три года назад в рамках выездного комитета вместе с сельхозтоваропроизводителями побывал в Мордовии. Так вот - там «в каждом магазине есть в том числе мордовские водка, колбаса, пряники, печенье». И уже дело покупателя ‑ брать этот товар или нет. Причем, что интересно, если в Мордовии в магазине нет товара местного производителя, то этот магазин лишают лицензии.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
42 минуты назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…