11 ноября 2011 в 01:46

Ученые пропагандируют культурное наследие и анализируют проблемы большинства

Фото: В.ЧУЧАДЕЕВА
Тех, кто готов обратить научные знания в идею возрождения и развития страны, члены общественной организации «Российские ученые социалистической ориентации» («РУСО») приглашают вступить в свои ряды. О деятельности и планах регионального отделения рассказал вчера его председатель, кандидат философских наук, доцент Анатолий Лебедев. 
В состав областной организации входят 43 человека - это академики, доктора и кандидаты наук, ученые и преподаватели. Они регулярно проводят встречи с выдающимися учеными и общественными деятелями страны, ведут пропаганду творческого наследия, работают с ветеранскими организациями.
- Надо понимать слово «социалистический» как «общественный», - поясняет председатель регионального отделения «РУСО» Анатолий Лебедев. - Как известно из истории развития мысли, бывают частный характер мировоззрения и общественный. Кто-то говорит с частных позиций, мы же считаем, что нужно исходить из общественных мнений, суждений. Смысл нашей организации - заниматься проблемами, которые должны решаться в интересах большинства общества.
Члены «РУСО» проводят презентации книг, написанных членами своей организации, участвуют в культурных конференциях, пропагандируют творческое наследие поэта-мариниста Алексея Лебедева, изучают влияние окружающей среды на здоровье населения.
В 2009 году группа молодых ученых «РУСО» под руководством академика Шалумова разработала автоматизированную систему управления, которая получила высокую оценку правительства.
А сегодня молодежь занимается изучением и внедрением инновационных технологий в энергосбережение, призывая как коммерческие, так и бюджетные организации экономить на освещении и отоплении.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…
час назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…