15 ноября 2011 в 00:34

Шесть единиц - на счастье

Фото: Виктории СМИРНОВОЙ.
По китайскому календарю 11.11.11 считается самым благоприятным и успешным днем 11 ноября 2011 года как «необычную дату» начали обсуждать еще задолго до ее наступления. Во всевозможных социальных сетях пользователи без устали напоминали друг другу и всему человечеству о том, что 11.11.11. в 11 часов 11 минут 11 секунд наступит «самая необычная дата в истории человечества». И минимум, что нужно успеть в этот день и эту минуту, загадать желание. Дескать, учитывая необычность даты, оно всенепременно сбудется.  
Наверное, поэтому, несмотря на холода, свадебный «бум» в красивую дату состоялся. Это уже своего рода мода - зарегистрировать свой брак именно в такие вот запоминающиеся дни. Некоторые даже откладывают свадьбу на полгода-год ради красивой даты.
Пик ажиотажа пришелся на 07.07.2007 года, когда пары желали расписаться именно в этот день, объясняя это тем, что «семерка» - счастливое число. А наличие сразу трех «чисел счастья» гарантировало превратить семейную жизнь в непрекращающийся «медовый месяц». 247 владимирских пар поженились в тот день. 08.08.08 ‑ (по нумерологии день бесконечности) зарегистрировали свои отношения уже 405 пар.
9 сентября 2009 года был небольшой спад. Все-таки счастливая дата пришлась на среду. 75 семей образовались в этот день на Владимирской земле. 2010 год - стал годом «отдыха» для
ЗАГСов региона. 10.10.10 пришлось на воскресенье.
И вот наконец день шести единиц, а если считать с часом, минутами и секундами, то 12. К тому же пятница. Ну и что, что в ноябре? Мороз влюбленным не страшен. 251 магически настроенная пара пришла в этот день во владимирские ЗАГСы.
- Как в хорошую летнюю субботу, - констатирует Марина Хватова, заместитель директора департамента ЗАГС администрации Владимирской области. - Обычно осенью и зимой такого ажиотажа нет. Максимум по 90 пар бывает. Например, 22 октября поженились всего 53 пары.
Больше всего молодоженов расписалось во владимирском, ковровском и суздальском ЗАГСах. В Муроме, на удивление, в этот день зарегистрировали всего 18 браков.
Сотрудники ЗАГСов не отказывали никому - ни предварительно записавшимся за полгода, ни подавшим заявление за пару недель до заветной даты.
Мария и Николай познакомились год назад в социальной сети. Спустя несколько месяцев Коля уже сделал Марии предложение пожениться именно в этот день.
- Мне хотелось только 11.11.11, - признается Николай Бубнов. - Я не знаю, могут ли числа сделать счастливыми, я просто искал что-нибудь оригинальное и необычное. И когда Маша согласилась, мы без сомнений предпочли шесть единиц в ноябре теплому лету.
- Посмотрите на них: они уже очень счастливые, - добавили гости, - а красивая дата - красивое дополнение к красивой паре.
Психологи говорят, что в погоне за цифрой в паспорте молодожены часто забывают о реальной крепости своих отношений. И ведь действительно, многие пары, поженившиеся в «запретном» мае или в пятницу, 13-го, ни разу не пожалели об этом, а, наоборот, живут счастливо назло всем приметам.
Сотрудники ЗАГСов вторят психологам.
- По нашей статистике, те, кто поженился в «красивые» даты, потом чаще подают на развод, - неутешительно резюмирует Марина Хватова. - 35-40 процентов молодоженов, поддавшихся порыву «магии» чисел 07.07.2007 года и 08.08.2008 года, уже расторгли свой брак. Магия счастья, в первую очередь, зависит от самих новобрачных.
Следующая «необычная дата» наступит 12 декабря 2012 года (12.12.2012). Она же может стать и последней «красивой датой» в этом веке.
Будущим молодоженам стоит держать на примете и такие особые дни:
12 декабря 2012 ‑ 12.12.2012 - четверг;
13 февраля 2013 ‑ 13.02.2013 - среда;
14 февраля 2014 ‑ 14.02.2014 - пятница, да еще и день святого Валентина!
Тем более что предварительная запись на лучшие и счастливые даты будущего года начинается уже 10 января.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…