15 ноября 2011 в 00:38

Гололед: упал - перелом - гипс!

Во Владимире появились первые жертвы гололеда. Только за минувшие выходные из-за образовавшейся на дорогах и тротуарах наледи «клиентами» городского травматологического пункта стали порядка 80 человек.  
У большинства из них переломы рук и ног, а также повреждения связочного аппарата суставов. В травмпункте корреспонденту «ВВ» пояснили, что, например, получив перелом, человек является недееспособным в среднем ни много ни мало 4 недели.
Чтобы не стать жертвой гололеда, медики советуют: по возможности стараться меньше бывать на улице, а если уж пришлось выйти из дома, то необходимо выбирать зимнюю обувь не с гладкой подошвой, а с протекторами. Также следует быть более внимательными и обязательно смотреть под ноги.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…