16 ноября 2011 в 00:34

В Александрове появилось всесезонное поле

Александровский район продолжает прирастать новыми современными спортивными объектами. Уже к открытым в этом году многофункциональному спортивному корту в Струнине и хоккейной площадке европейского уровня в Александрове добавилось футбольное поле с искусственным покрытием на александровском стадионе «Рекорд».
Работы по строительству искусственного поля длились три месяца и потребовали коллективных усилий и значительных финансовых вложений. Министерство спорта РФ закупило в Голландии сам искусственный ковер стоимостью 8,5 миллиона рублей, а администрация Александровского района потратила 10 миллионов рублей на изготовление для него «спецподушки» из песка, щебня и гравия и обустройства специальной дренажной системы. Потрудились над созданием поля как местные мастера из муниципального предприятия «Спецавтобаза», так и умельцы из волгоградской компании, выигравшей муниципальный заказ. Работы из-за неблагоприятных погодных условий велись в авральном режиме, последние штрихи по установке футбольных ворот были сделаны только утром в назначенный к открытию поля день. Но слава богу всё успели. И перед собравшимися жителями, гостями и спортсменами среди осенней слякоти предстало прекрасное футбольное поле.
Это поле всесезонно и долговечно. Срок его эксплуатации при надлежащем уходе ‑ 15 лет. Специальная машина будет ухаживать за ворсом искусственной травы, а на вытоптанных местах «вырастит» новые «травинки». Почетный гость праздника член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Владимирской области Вадим Анатольевич Густов, может быть несколько преувеличенно, назвал это искусственное поле лучшим в России. По его признанию, в юные годы, когда он еще учился в школе города Струнина, ему самому приходилось толкать ядро и бегать на стадионе «Рекорд». Теперь же при его непосредственном участии александровский стадион получил шанс на второе дыхание и перспективы на проведение областных чемпионатов по легкой атлетике. Правда, для того чтобы стадион, по словам Вадима Анатольевича Густова, «задышал нормальной спортивной жизнью», на нем необходимо еще подновить беговую дорожку и легкоатлетические сектора, а также обустроить трибуны, которые теперь на фоне нового искусственного поля выглядят «бедными родственниками». Весной при поддержке В.А.Густова и местных администраций на стадионе будут произведены окончательные «лакировочные» работы, во время которых специалисты покроют беговую дорожку и легкоатлетические сектора специальным покрытием «рекортан». После чего на стадионе «Рекорд» планируется открыть отделение футбола, где сотни детей и подростков смогут бесплатно заниматься одним из самых массовых видов спорта - футболом.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
час назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.