16 ноября 2011 в 01:02

Прирожденные артисты

Фото: Виктории СМИРНОВОЙ.
Гала-концерт Всероссийского конкурса эстрадных исполнителей «Голоса XXI века» прошел во Владимире Они поют с самого рождения. Поют в ванной, в душе, на кухне, везде... Их детская непосредственность и звонкие голоса помогают завоевывать симпатии не только соседей, но и благодарных зрителей в своем родном городе, области. И вот настает их звездный час - возможность выступить на большой сцене всероссийского конкурса, председателем жюри которого является заслуженный артист России, певец и телеведущий Андрей Билль.  
С экранов телевизора уже давно пропали музыкальные проекты, где в вокальном мастерстве между собой соревновались дети. Однако прекрасная возможность видеть, как растут юные артисты, у владимирцев все же есть. Уже не первый раз в областном центре проходит конкурс «Голоса XXI века». Со всей России приезжают к нам победители отборочных туров в своих регионах. И мы становимся свидетелями яркого шоу, в котором выступают самые музыкальные, артистичные, целеустремленные.
Первое слово за самыми маленькими артистами. Их выводят на сцену не только педагоги, но и родители. Для кого-то мама становится впоследствии и продюсером.
- Сегодня трудно пробиться на большую сцену, - рассказывает лауреат конкурса Мария Боровикова, школьница из Барнаула. - Обязательно должен кто-то помочь раскрыться твоему таланту. Моя мама - великий продюсер, благодаря ей мой ролик крутят по одному из телевизионных каналов. Она меня очень поддерживает, когда что-то не получается. Хотя у меня такой веселый характер, что я редко отчаиваюсь. Пою всегда веселые песни, даже соседям поднимаю настроение. Мы живем в частном доме, поэтому, когда я выхожу во двор, сажусь на качели и начинаю петь, они подходят к забору и слушают.
Песня «Девчонка я с Алтая, рыжая, смешная!», которую исполнила Мария на конкурсе, очень понравилась членам жюри. К слову, с далеких окраин России было немало конкурсантов, завоевавших звание лауреатов. Из Петропавловска-Камчатского, Хабаровска приезжали солисты, дуэты и квинтеты. Были гости и из самого западного города нашей страны - Калининграда. География участников поражала своей широтой. Репертуар был также разнообразным - от блюзовых и джазовых композиций до песен в народном стиле.
- В финал я попала впервые, - рассказывает лауреат конкурса Анна Никишина из города Скопина Рязанской области. - Это большое достижение. Тем более на эстраде сегодня мало песен в народном стиле. Мой кумир - Людмила Николаева, солистка ансамбля «Русская душа». Ее песни очень душевные, глубокие.
За патриотическую песню Анна была удостоена высокого звания лауреата. Ее выступление выделялось среди других. Большинство предпочитали исполнять популярные отечественные и зарубежные хиты. Конкуренция была очень высокой.
- Все очень хорошо поют. Я даже не знаю, кто победит, я бы всем отдала первое место, честное слово, - признавалась Екатерина Прохорова из Судогды, студентка Владимирского государственного университета. - Меня мой педагог Лариса Семина учит быть уверенной в себе. Но это так непросто, конкуренция здесь очень большая. Зато больше стремишься к вершине, к победе, хочется расти в профессиональном плане.
Попасть в финал всероссийского конкурса «Голоса XXI века» - значительное достижение. Как отметил председатель жюри Андрей Билль, у всех этих ребят большое музыкальное будущее. Благо есть те, кто помогает этим талантам попасть на большую сцену. После выступления каждого из участников гала-концерта Андрей Билль настоятельно повторял: «Запомните это имя».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
18 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.