16 ноября 2011 в 03:39

Губернатор области провел прием граждан в приемной президента рф

15 ноября губернатор области Николай Виноградов провел прием граждан по личным вопросам во владимирской общественной приемной Президента РФ. На прием к главе региона записались более 10 человек. Большинство жалоб и обращений жителей региона касались состояния дел в сфере ЖКХ и газификации сельских населенных пунктов.  
В частности, инициативная группа жителей поселка Новки Камешковского района, которую возглавляет пенсионер Владимир Яковлевич Фирсов, обратилась к губернатору с просьбой посодействовать скорейшей газификации южной части населенного пункта.
По поручению губернатора специалисты областной администрации изучили ситуацию на месте. Администрация региона вышла с инициативой о включении газификации южной части поселка Новки в график газификации Владимирской области. Принято решение о том, что работы по газификации начнутся уже в ноябре 2011 года и закончатся в 2013 году.
Учитывая то, что жители вложили в подготовительные работы уже около 2 миллионов рублей своих средств, губернатор считает правильным, чтобы при окончании работ плата за подключение к газоснабжению была снижена. «Это совершенно правильное требование жителей, и я вас поддержу», - заверил Николай Виноградов.
Губернатор напомнил, что за последние 5 лет благодаря активному участию Владимирской области в программе «Газпрома» по газификации регионов России уровень газификации региона вырос в 1,5 раза. В то же время Николай Виноградов отметил, что в последнее время большие долги за потребленный газ, накопленные в муниципальных образованиях Владимирской области, затрудняют переговоры с «Газпромом» по объемам и темпам дальнейшей газификации региона.
После завершения встречи с губернатором глава администрации Брызгаловского сельского поселения Анатолий Курганский и члены инициативной группы отметили, что они удовлетворены результатом встречи: «В решении такого важного для жителей поселка Новки вопроса, как газификация южной части населенного пункта, поддержка губернатора очень важна. И сегодня мы, возвратившись домой, сможем сказать людям, что мы увидели желание Николая Владимировича нам помочь. В том, что эта давняя проблема сдвинулась с мертвой точки, в том, что появилась реальная перспектива, есть большая заслуга губернатора».
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
сегодня в 08:16 Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…