22 ноября 2011 в 00:17

Евгения Дурнева пригласили в «Нижний Новгород»

Фото: Сергея ВЕРИНА.
Евгений Дурнев, в октябре покинувший пост главного тренера владимирского «Торпедо», похоже, определился с новым местом работы. Его пригласили старшим тренером в один из сильнейших клубов того же первенства Футбольной национальной лиги, где выступает и «Торпедо».
Роднит команды не только первенство, но и тот факт, что главным тренером «Нижнего Новгорода» является Владимир Казаков, наш земляк, воспитанник муромского футбола. Судя по всему, Евгений Дурнев займет место, на котором работал до окончания первого круга первенства ФНЛ Евгений Перевертайло. Последнего болельщики могли видеть совсем недавно во главе команды «Балтика» (Калининград), которая играла во Владимире с нашим «Торпедо» 4 ноября. Интересно, что Перевертайло пригласили из Нижнего в Калининград, когда предыдущий тренер «Балтики» покинул клуб после поражения в первом круге от владимирского «Торпедо» во главе с Дурневым.
Сайт onedivision.ru приводит слова президента ФК «Нижний Новгород» Виктора Зайденберга: «Владимиру Казакову я доверяю полностью. Но тем не менее в нашем коллективе в следующем году появится новый человек. Это Евгений Дурнев, переговоры с ним мы уже провели. Нам нужен старший тренер. После ухода Евгения Перевертайло возник определенный вакуум. Этим вызвана и пробуксовка на старте второго круга. Казаков сам двумя руками «за». Ему не хватало человека такого уровня, с кем он мог бы обсудить какие-то игровые проблемы».
Евгений Дурнев вместе с Владимиром Казаковым упомянуты также в списке футбольных специалистов, которые на этой неделе будут сдавать вступительные экзамены в академию тренерского мастерства Российского футбольного союза, чтобы пройти курс обучения, позволяющий получить лицензию PRO. Такая лицензия дает право тренировать команду любой европейской лиги.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
час назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…