25 ноября 2011 в 00:49

Военный госпиталь отмечает 70-летие

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Сегодня, 25 ноября, исполняется 70 лет филиалу № 7 ФГУ «1586 окружной военный клинический госпиталь Московского военного округа» Министерства обороны РФ (изначально он назывался эвакогоспиталь № 3015).  
История этого лечебного учреждения берет свое начало в 1941 году. Тогда сформированный Рязанским облздравотделом эвакогоспиталь № 3015 был переведен в Муром и там стал выполнять функции сортировочного госпиталя. С 1944 года это лечебное учреждение стало базироваться уже во Владимире, его переформировали в гарнизонный госпиталь. В 1955 году он стал называться 1234 военный госпиталь, а с 1 июля 2010 года - филиал № 7 ФГУ «1586 окружной военный клинический госпиталь Московского военного округа» Министерства обороны РФ.
В настоящее время здесь работает 334 человека. Это профессионалы, мастера своего дела.
Если говорить о зоне территориального медицинского обеспечения филиала № 7, то в нее входят части и учреждения, расположенные во Владимирской области. За филиалом закреплено 12 военных городков, входящих в состав Владимирского территориального гарнизона: Александровский, Владимирский, Вязниковский, Добрынский, Добрятинский, Ковровский, Киржачский, Костеревский, Муромский, Петушинский, Радужный, Струнинский.
С 2006 года по настоящее время в филиале № 7 провели капитальный ремонт отделений и кабинетов лечебного корпуса, поликлиники, складов и хранилищ. В 2010 году была введена в строй современная модульная котельная.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…
час назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.