6 декабря 2011 в 00:30

Дух Рождества

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Выставка-ярмарка под таким названием прошла в Арт-Дворце Во избежание предновогодней суеты многие предпочитают позаботиться о подарках заранее. Астрологи же советуют в наступающий год Дракона проявить как можно больше фантазии. Серость и залежалый товар, а также то, что много раз было, могут огнедышащему символу 2012-го заметно наскучить. Именно поэтому на ярмарке были представлены отнюдь не традиционные сувениры.  
...Одну из торговых лавок украшали съедобные елочки и новогодние композиции, сделанные из сладостей. Искусством составления подобных сувениров их авторы с удовольствием делились на мастер-классе. Ценители чая смогли узнать все тонкости чайной церемонии, которая длится, как правило, около часа. Глиняную посуду для заваривания «правильного» напитка все желающие могли приобрести на ярмарке. Алкогольной продукции замечено не было, гурманам советовали провести январские праздники именно за чашкой ароматного чая или кофе. «Латте-арт» - так назывался еще один мастер-класс, на котором гостям предложили не гадать на кофейной гуще, но самостоятельно делать рождественские узоры из взбитой молочной пены. И преподнести такой подарок в новогоднее или рождественское утро своим близким...
Отказаться от привычных елочных украшений не так просто, но дизайнеры праздничных агентств советовали наряжать «виновницу торжества» тем, что сделано своими руками. В частности, популярностью пользуется ручная вышивка. Ангелочки, туфельки, колокольчики, авторские куклы были центральными экспонатами на этой рождественской выставке. Некоторые мастерицы приглашали владимирцев в свои мастерские, чтобы те смогли под их руководством сделать что-то самостоятельно.
Как говорят астрологи, Дракон приходит для деятельности. Главное в наступающем году - не сидеть сложа руки. Встречать праздники следует под громкую и ритмичную музыку. И нужно обязательно блистать, будь то сверкающий наряд и драгоценности или же искрометный юмор.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…