6 декабря 2011 в 00:43

Приставам важно, чтобы население знало об их работе

Фото: автора.
По мнению Елены Сергеевой, главного специалиста-эксперта отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ регионального Управления ФССП, чем больше граждане будут знать о деятельности приставов и чем серьезнее к ним относиться, тем легче будет не только этой службе, но и государству.  
- Мы активно сотрудничаем со СМИ, так как считаем, что в настоящее время это один из немногих каналов связи, через который можно донести до жителей информацию о работе службы и через который можно на граждан как-то повлиять, - сказала Елена Евгеньевна на очередном заседании координационного совета Владимирской области по правовому просвещению населения. - Сегодня Управление наладило контакты со всеми информационными изданиями города. Журналисты активно откликаются на все наши просьбы и даже сами звонят, например, предлагают взять их в рейды. В районах ситуация, правда, несколько иная. В большинстве территорий существует только одна местная газета, которая давно почувствовала себя монополистом. С ней заключены договоры на размещение документов районных администраций. А для размещения там информации правового характера нужно платить. Причем местным изданиям нужен не просто статусный отчет, а комментарий в более или менее понятной форме того или иного действующего акта.
Елена Сергеева предположила, что у большинства федеральных структур нет на это денег.
Сегодня во Владимирской области, наверное, нет журналиста, который бы не знал, что у регионального Управления ФССП есть свой сайт. С его помощью приставы доводят до жителей региона информацию о своей деятельности.
Если еще говорить о направлениях работы регионального УФССП по правовому просвещению граждан, то одно из них напрямую касается школьников и студентов. Так, в качестве примера можно привести тот факт, что за два последних года сотрудники службы, в частности, провели уроки права примерно в трети школ г. Владимира…
По итогам заседания координационного совета было принято решение, в частности, предложить прокуратуре, управлению Судебного департамента, правоохранительным органам, а также учреждениям и организациям, предоставляющим населению государственные и муниципальные услуги, к 30 декабря 2011 года направить в адрес департамента административных органов и общественной безопасности администрации области предложения о проведении в 2012 году их сотрудниками лекций и бесед по правовой тематике в общеобразовательных школах и учреждениях профессионального образования г. Владимира.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…