13 декабря 2011 в 00:19

Творческий взлет «Ваталинки»

Фото: Сергея ФРОЛКИНА.
Три года назад в Городском центре культуры и досуга Гусь-Хрустального состоялась первая репетиция вокального ансамбля, который его участницы назвали «Ваталинкой» (любимая девушка на «сибирский лад»). Инициатором его создания стала Елена Бибяева, участница областного радио-конкурса.  

Вскоре многоголосая «Ваталинка» (Елена Бибяева, Елена Балахина, Вера Любимова и Наталья Черкасова) вышла на концертные подмостки. Успех, можно сказать, пришел сразу, и этот ансамбль - популярный в городе коллектив, без которого редко обходятся городские праздники. Его участники блестяще выступили на областных фестивалях, посвященных поэту Леониду Дербеневу, на международном Дне огурца в Суздале и Дне города Костерево Петушинского района. Этому во многом способствует виртуозная работа талантливого аранжировщика Геннадия Жигунова, раскладывающего песенный багаж ансамбля на два, три или даже четыре голоса, а видя, что вокалисты справляются, пытается им «прописать» и пятый голос, ведь сегодня в составе «Ваталинки» уже восемь человек. К девушкам прибавились обладатель Гран-при конкурса «Поющий город-2011» Александра Шаповалова, лауреаты этого конкурса Борис Карягин и Владимир Каташов, лауреат первого «Поющего города» Ольга Кондратьева. Кстати, все они добились своих вокальных побед под руководством Елены Бибяевой.
И вот уже второй раз в этом году талантливый ансамбль собрал полный зал на свой концерт с участием и других солистов, творческих коллективов. Во Дворце молодежи «Хрустальный» состоялось эстрадно-фольклорное шоу «Любовь. Радость. Красота», посвященное дню рождения «Ваталинки». Режиссер-постановщик шоу-программы Маргарита Земцова постаралась, чтобы шоу было по-настоящему ярким, разнообразным по сценическому решению, а каждый номер запомнился зрителю своей оригинальностью. Открылась программа поэтической композицией «Русь-матушка», с яркими напутствиями выступили артисты шоу-балета, «красны девицы» и «ангелочек»… И закружилось на сцене увлекательное, красочное действо, основу которого составили вокальные композиции «Ваталинки». Полюбившиеся зрителю артисты выступали в разных сочетаниях: и дуэтом, и трио, и вчетвером, и полным составом, и вместе, например, с юными певцами театра песни «Сувенир». Каждый из артистов смог продемонстрировать свои вокальные способности в сольных выходах. «Ваталинка» сегодня на творческом взлете, и гусевцы будут с нетерпением ждать новых встреч с этим прекрасным ансамблем.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…