23 декабря 2011 в 00:50

Убедительная победа Владимира Борогана

17 декабря в шахматном клубе города Владимира прошел открытый турнир по быстрым шашкам за Кубок шашечной федерации города Владимира. Этот Кубок учрежден по инициативе президента федерации шашек областного центра Анатолия Мокрова в 2009 году. Дважды ‑ в 2009-м и 2010 годах - победителем турнира становился мастер спорта Сергей Шокин.  
На соревнование заявились 26 участников из городов и районов области: Владимира, Камешкова, Коврова, Струнина и Собинки. Классификационный состав - 2 мастера спорта, 12 кандидатов в мастера, 6 спортсменов 1-го разряда и 5 юных воспитанников шахматно-шашечного кружка центра воспитательной работы из Камешкова. Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров с 10-минутным контролем времени на партию каждому.
Острой борьбы за обладание почетным трофеем не получилось. Виновником этого события стал мастер спорта из Струнина Владимир Бороган. Он сумел одолеть всех своих соперников и показал абсолютный результат в турнирах по быстрым шашкам за последние годы - 9 очков из 9 возможных.
Группа претендентов на остальные призовые места сформировалась в середине турнира и после 5 туров была в составе: владимирца Александра Сенаторова - 4 очка - и представителей Собинки Сергея Ксенофонтова и Анатолия Чиркова ‑ по 3,5 очка, а далее 7 участников имели в своем активе по 3 очка. Среди них и развернулась напряженная борьба за остальные призовые места.
Обладателем Кубка федерации шашек 2011 года стал мастер спорта Владимир Бороган с результатом 9 очков в 9 встречах. По 6,5 очка набрали кандидаты в мастера ковровчанин Юрий Никоноров и Александр Сенаторов из Владимира. По дополнительным показателям второе место присуждено Александру Сенаторову. Прежний обладатель кубка - мастер спорта из Владимира Сергей Шокин с результатом 6 очков из 9 занял четвертое место. Пятое и шестое места с результатом 5,5 очка поделили кандидаты в мастера владимирец Михаил Ананьин и гость турнира из Собинки Сергей Ксенофонтов.
Среди юных шашистов из Камешкова лучшего результата добился Илья Паткин, набравший в таком сильном турнире 2,5 очка.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
38 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…