27 декабря 2011 в 00:41

Раз бюджет, два запрос...

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
На последнем в этом году заседании горсовета владимирские депутаты приняли важнейший документ года ‑ бюджет-2012 (и на плановый период 2013-2014 годов), что и отметили аплодисментами.  
Выглядит бюджет областного центра так: 5,16 млрд рублей ‑ налоговые, неналоговые и прочие доходы, 5,45 млрд ‑ расходы. 289-миллионный дефицит планируется ликвидировать с помощью кредитов. Особенно в докладе начальника городского финуправления Веры Трусовой было подчеркнуто, что бюджетная обеспеченность на одного горожанина возросла в сравнении с предыдущим годом на 715 рублей и составит 10382 рубля. Подразумевается, что это хорошо, равно как и общая социальная направленность бюджета: 64% всех денег уйдут именно на «социалку». А четверть всех расходов составит финансирование 22 целевых программ. Зато теперь городу не придется тратиться на полицию и здравоохранение ‑ первую с нового года финансирует федеральный бюджет, а больницы переходят в ведение области. И вот последний факт нардепов явно не радует. Они уже писали обращение в администрацию области по этому поводу, надеясь оставить себе часть полномочий по оказанию бесплатной медицинской помощи. Но пришедший ответ с неудовлетворительной оценкой деятельности городских учреждений здравоохранения горсовет не просто не обрадовал, а возмутил ‑ и свое возмущение депутаты охотно высказывали «на камеры». В итоге, повозмущавшись, народные избранники решили отправить губернатору еще один запрос, требуя разъяснить, как все-таки конкретно медицина Владимира будет работать «под крылом» области. Как сказал глава города Сергей Сахаров, «на свои вопросы мы хотим получить компетентный ответ, чтобы успокоить владимирцев, что их права нарушены не будут».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
28 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…