27 декабря 2011 в 00:43

Глава города Коврова озвучивает сомнительные тезисы с чужого голоса

Комментарий пресс-службы  администрации Владимирской области. В связи с публикацией 21 декабря 2011 г. на официальном сайте администрации города Коврова заявления и письма главы города В.Р.Каурова на имя Председателя Правительства РФ В.В.Путина пресс-служба администрации области сообщает.  
Публикация вышеуказанной информации ‑ неудачная попытка г-на Каурова обелить свою репутацию, переключить внимание общественности с собственных недоработок на необоснованные обвинения других. Вместо того чтобы заниматься конкретными делами, глава города Коврова переходит на эпистолярный жанр, озвучивая сомнительные тезисы с чужого голоса.
Разрешение указанной в письме ситуации относительно организаций, ведущих хозяйственную деятельность в сфере предоставления коммунальных услуг, входит в компетенцию муниципального образования. Но именно с ведома и при участии руководства города в Коврове с рынка жилищно-коммунальных услуг вытесняются эффективно работающие компании с многолетней репутацией.
Автор письма, предъявляя свои претензии всем, кроме самого себя, не дает ответа на главный вопрос: почему он как глава города допустил указанные факты на территории г. Коврова? Почему не предпринимал каких-либо существенных действий для устранения этих проблем, подменяя реальную работу скандальными поступками и заявлениями?
В последнее время г-н Кауров неоднократно оказывался в центре различных скандалов. Вот лишь несколько, нашедших отражение в федеральных и региональных СМИ: эпизод с наградами, которые он носил на своем мундире (не подтвержденными документально); создание дополнительных избирательных участков на выборах в Государственную Думу РФ. Вопиющим стал факт возложения «взятых напрокат» венков к памятнику Победы в Коврове. Глава города в связи с этим инцидентом даже не счел нужным принести извинения ветеранам и жителям города. Такие циничные, беспринципные действия нанесли оскорбление памяти ветеранов и уже получили негативную общественную оценку.
Следует задуматься в этой ситуации, заработал ли г-н Кауров моральное право делать подобные публичные заявления и оценочные суждения.
Пресс-служба администрации области.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…