28 декабря 2011 в 03:21

Губернатор Владимирской области Николай Виноградов принял участие в заседании государственного совета

26 декабря губернатор Владимирской области Николай Виноградов принял участие в работе Государственного совета, который прошел в Кремле под председательством Президента России Д.А.Медведева. На заседании Госсовета обсуждались вопросы перераспределения полномочий между федеральными и региональными органами власти, пути совершенствования межбюджетных отношений. 
По итогам заседания Госсовета губернатор Н.Виноградов дал свой комментарий: «Тема, обсуждавшаяся на заседании, крайне важна для сбалансированного развития регионов и муниципальных образований. Прозвучавшие предложения по перераспределению ряда властных полномочий и бюджетных ресурсов от федеральной власти в пользу регионов и муниципалитетов повысят роль и возможности региональных и местных властей, позволят им эффективнее управлять в территориях. Крайне важно также, что передача полномочий и ресурсов будет происходить одновременно с усилением ответственности региональных и муниципальных властей перед гражданами».
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
час назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.