13 января 2012 в 01:05

Алексей Салов приговорен к 1,5 года колонии-поселения

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
 Октябрьский районный суд г. Владимира вынес обвинительный приговор Алексею Салову, редактору газеты «Аргументы недели. Владимир. Иваново». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).
Установлено, что в марте 2010 года Салов на встречах с помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации V созыва Григория Аникеева предложил ежемесячно передавать ему по 50 тысяч рублей за нераспространение на одном из официальных сайтов в Интернете ложной информации, которая может причинить существенный вред политическому и общественному имиджу депутата.
Как сообщили нам в СУ СКР по Владимирской области, учитывая, что на подконтрольном Салову сайте уже появлялись негативные недостоверные публикации о деятельности депутата, воспринимая реально угрозы журналиста, потерпевший был вынужден обратиться за помощью в правоохранительные органы.
11 мая 2010 года Салова задержали при получении 100 тысяч рублей от помощника депутата.
Согласно приговору Октябрьского районного суда, Алексею Салову назначено наказание в виде 1,5 года колонии-поселения.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…