13 января 2012 в 01:16

Ответственность. Позиция. Признание

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Журналистам вручили профессиональные награды. В Доме дружбы прошел торжественный прием, посвященный Дню российской печати и итогам областного конкурса журналистских работ и средств массовой информации.  
Девиз конкурса - «Ответственность. Позиция. Признание» - стал символом журналистского труда ушедшего 2011 года и наступившего 2012 года.
Открывая мероприятие, губернатор области Николай Виноградов отметил, что пресса всегда была и остается мощнейшим средством воздействия на умы россиян. В области 120 различных СМИ, из них 70 - печатных. Институты СМИ служат становлению государственности, без общения с журналистами чиновники не могут эффективно работать. В области делается немало для того, чтобы деятельность СМИ не была подвержена каким-либо цензурным ограничениям. Нет случаев какого-то диктата со стороны органов власти, напротив, СМИ активно с ними сотрудничают.
Конечно, не все удается и не все так идеально, как хотелось бы. Но и в прошлом году СМИ сделали для области немало полезного. А сколько предстоит сделать в этом году! В 2012 году нас ждет целый ряд важнейших событий: выборы президента, празднование 1150-летия российской государственности. Наша древняя область имеет к становлению российской государственности самое непосредственное отношение, по сути, эта государственность как раз и складывалась в нашей области, поэтому для Владимира эта дата имеет особое значение. СМИ уже многое сделали в становлении позитивного инвестиционного климата в области, в становлении новой современной экономики. Губернатор подчеркнул, что главная задача как раз и заключается в создании новых высокотехнологичных производств.
В прошлом году «свои» инвестиции в области впервые превысили инвестиции иностранные. «Я вчера был в Гороховце, - заметил губернатор, - и наблюдал интересную картину. По большому счету, город и район депрессивный, встал пищевой завод по производству крекеров, остро стоит проблема безработицы. Но отрадно, что в городе активно работает малый и средний бизнес. Это резерв, это спасение от безработицы, от застоя».
По прозрачности госзакупок область входит в число лучших, это важнейший фактор в борьбе с коррупцией. В прошлом году удалось поднять зарплату учителям и врачам, не слишком высоко, но все же. Зарплата бюджетников будет расти и в 2012 году.
Николай Виноградов еще раз тепло поздравил журналистов с наступающим Днем российской печати и вручил победителям конкурсов памятные сувениры и дипломы. В номинации «За активную гражданскую позицию и вклад в развитие регионального телевидения» награды был удостоен Сергей Головинов. В номинации «За сохранение историко-культурного наследия» победителем стал шеф-редактор информационных программ «ГТРК Владимир» Константин Киреев.
Окончание на 2-й стр.
Начало на 1-й стр.

Лучшим журналистом в номинации «Социальная политика» стала корреспондент «Владимирских ведомостей» Ирина Игнатова, а лучшим журналистом, освещающим экономическое развитие региона, был признан все тот же Константин Киреев.
В номинации «Экологическая безопасность» лучшим журналистом назвали Светлану Цветкову, собственного корреспондента «Российской газеты» по Владимирской и Ивановской областям. Диплом и памятный знак в номинации «900-летие Андрея Боголюбского» заслуженно получили «Владимирские ведомости» и журналистка Екатерина Цветкова, а в разделе «Противодействие коррупции» лучшими были признаны информационный проект «Выбор-33» и газета «Аргументы и факты - Владимир».
В номинации «Лучшая фоторабота» была отмечена фотокорреспондент «Владимирских ведомостей» Виктория Смирнова, а победителем в конкурсе «Хрустальный микрофон» стали главный редактор областного радио Валерий Скорбилин и ведущая программ 6 канала Юлия Анисимова.

От редакции: Сергей Муравкин тоже получил награду в номинации «Лучшие журналисты, освещающие тему патриотического воспитания».
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…