17 января 2012 в 01:31

Торпедовцы начали год матчем с москвичами

Фото: Владимира Чучадеева
Владимирские торпедовцы провели первую игру в наступившем году: в субботу, 14 января, в Москве состоялась их товарищеская встреча с московскими одноклубниками. 
Напомним, что второй круг первенства Футбольной национальной лиги (бывший первый дивизион) торпедовцы Владимира завершили как раз матчем с торпедовцами Москвы и победили со счетом 3:1. Первенство 2011-2012 года проходит по необычной формуле. Вторая его часть завершилась в ноябре прошлого года, а третья начнется весной нынешнего. Торпедовцы Москвы попали в заветную восьмерку сильнейших, а наши заняли 14-е место. Теперь восемь сильнейших поборются друг с другом за выход в премьер-лигу, а владимирцы будут отстаивать право выступать в первенстве ФНЛ в играх с командами, занявшими места от 9-го и ниже.
Товарищеский матч московского и владимирского «Торпедо», который был во многом контрольным и экспериментальным, продолжил традицию сотрудничества двух одноименных клубов. Игра состоялась на запасном поле столичного спортивного комплекса имени Эдуарда Стрельцова и завершилась вничью - 0:0.
В первом тайме за «Торпедо» (Владимир) играли: Епифанов, Дубровин, Шалин, Цуканов, Прошин, Игнатьев, Зимарев, Зинин, Гацко, Втюрин, Делькин. Во втором тайме состав владимирцев полностью изменился: Чилюшкин, Гермашов, Путилин, Бобылев, Лобанов, Четверик, Макиев, Тюргашкин, Усов, Малышев, Земсков.
Несмотря на большую долю молодежи, во второй половине игры гости на равных действовали против хозяев поля, в составе которых наши специалисты заметили немало потенциальных новичков, в том числе и из премьер-лиги. «Торпедо» (Москва) вышло на игру в составе: Клевинскас, Зураев, Чернышов, Малыгин, Хозин, Бондаренко, Стеклов, Андреев, Рылов, Безлихотнов, Дорожкин.
Поначалу хорошие шансы на взятие ворот имели владимирцы. После подачи с углового в исполнении Андрея Гацко Сергей Шалин головой пробил мимо. В следующем эпизоде вновь Гацко вывел на ударную позицию Илью Зинина, который не сумел переиграть вратаря хозяев Саулюса Клевинскаса.
И все-таки самый опасный момент создали хозяева поля: после удара Владимира Бондаренко мяч «пересчитал» обе штанги ворот владимирцев и вылетел в поле.
Главному тренеру владимирского «Торпедо» Александру Акимову за три дня до этого матча исполнилось 40 лет. На эту должность он был назначен буквально два месяца назад после ухода Евгения Дурнева. По инициативе Александра Акимова в декабре на тренерскую работу в родное владимирское «Торпедо» пришел именитый Дмитрий Вязьмикин.
Медиасайт «Торпедо» Владимир цитирует слова Александра Акимова, сказанные после матча в Москве: «Оцениваю сегодняшний матч положительно. Хотя были опасения, что кто-то не сможет проявить себя с лучшей стороны в первом матче года. Перед нами стояла задача восстановить игровые связи и навыки при том, что не смогли выставить оптимальный состав на эту встречу, в частности, это касалось линии обороны. Травмирован Иван Каратыгин, надеемся, что ничего страшного. Максим Беляев отправился на сбор с московским «Локомотивом». С Антоном Луниным мы будем расставаться. Потеряли на неопределенное время Александра Петрова, которому предстоит операция. Александр Низрюхин восстанавливается после перелома и со следующей недели приступает к нашим тренировкам».
Первый тренировочный сбор в наступившем году торпедовцы начали 10 января.
- На ближайшее время мы не планируем никаких матчей, - отметил Александр Акимов. - Хотелось бы сыграть во Владимире, но запасное поле не готово к этому.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
48 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…