17 января 2012 в 02:08

Дело об установке окон и дарении квартиры продолжается

В Октябрьском районном суде г. Владимира продолжилось рассмотрение гражданского дела по иску пенсионерки, инвалида 1-й группы Галины Прохановой. Напомним: женщина просит признать недействительным договор дарения квартиры, в которой она проживает, а также признать недействительным договор купли-продажи этой квартиры.  
Как уже сообщали «ВВ», в исковом заявлении Галина Викторовна указала, что зимой 2011 года некто Алексей Яковлев устанавливал в ее квартире пластиковые окна. Он сказал, что для оформления, в частности, «данных видов работ» нужно заключить с ней договор у нотариуса. Позже Проханова, полагая, что подписывает договор на установку пластиковых окон, подписала договор дарения своей квартиры. При этом текст договора она, по ее словам, не читала. Но это еще не все. Как следует из искового заявления Галины Викторовны, Яковлев продал ее квартиру пенсионеру Валерию Евсееву.
В понедельник Роман Логинов, представитель Прохановой, ходатайствовал перед судом провести психолого-психиатрическую экспертизу. И на разрешение эксперта поставить, в частности, вопрос, могла ли Проханова при подписании договора дарения квартиры в полной мере, свободно и осознанно принимать решения и осуществлять полноценное руководство своими действиями?
В итоге суд определил - назначить по данному гражданскому делу комплексную психолого-психиатрическую экспертизу. Соответственно производство гражданского дела было приостановлено до получения ее результатов.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…