18 января 2012 в 01:39

Подарок к юбилею - победа в турнире

Новогодние и Рождественские праздники сильнейшие шашисты города Владимира отметили участием в традиционном новогоднем турнире.
С самого начала развернулась интересная интеллектуальная борьба. После первых 3 туров стало ясно, что реально на победу претендуют пятеро. Лидером со стопроцентным результатом стал кандидат в мастера Александр Сенаторов, отметивший в конце декабря свой шестидесятилетний юбилей. На пол-очка отставал прошлогодний победитель новогоднего турнира мастер спорта Сергей Шокин.
Принципиальная встреча Сенаторова и Шокина в шестом туре не выявила победителя.
В восьмом туре мастер спорта Сергей Шокин экзаменовал второго юбиляра турнира - Владимира Орешкова, который на все поставленные соперником проблемы отвечал грамотно, а в конце партии после ошибки своего партнера одержал победу.
Вообще юбиляры в этом турнире были на высоте. Владимир Орешков в последних турах набрал 2,5 очка из 3, но с результатом 8,5 очка из 11 занял только второе место. Александр Сенаторов показал свое умение побеждать и на финише. В последнем туре он переиграл своего преследователя Михаила Ананьина и с результатом 9 очков из 11 преподнес себе подарок к юбилею, став победителем сильного по составу новогоднего турнира.
Третье место по дополнительным показателям присуждено кандидату в мастера Михаилу Ананьину. У Сергея Шокина - также 8 очков, но ему досталось только четвертое место. Пятерку призеров замкнул наш ветеран Анатолий Мокров. Он провел турнир достойно - набрал 7 очков из 11, потерпел лишь одно поражение от юбиляра Владимира Орешкова.
Итоги соревнования показали, что Александр Сенаторов и Владимир Орешков находятся сегодня в отличной спортивной форме и полны амбициозных планов на успехи в турнирах календаря шашечной федерации области и регионального турнира «Владимир-ОРЕN-2012».
В традиционном блиц-турнире с результатом 10 очков из 11 победу одержал мастер спорта Сергей Шокин. Второе место занял победитель новогоднего турнира Александр Сенаторов. Он набрал 8,5 очка. Третье место с результатом 8 очков у автора этих строк.

^
36 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.