18 января 2012 в 01:43

Смена президента областной федерации

Фото: Александр ИЗВЕСТКОВ.
В воскресенье, 15 января, был избран новый глава областной федерации футбола. Многолетнего ее руководителя Николая Захарова сменил воспитанник гусевского футбола, недавно завершивший успешную карьеру судьи ФИФА Лев Антонов. 
Николай Павлович Захаров служил его величеству футболу во главе областной федерации более 30 лет, включая период повсеместного спада в 90-е! Годы берут свое, и неутомимый Захаров почувствовал необходимость замены. В последние десять лет Лев Антонов был «правой рукой» Николая Павловича, являясь исполнительным директором федерации.
Несмотря на блестящую карьеру в судейском корпусе футбольной Европы (достиг статуса лайнсмена ФИФА, работал на матчах Лиги чемпионов, не говоря уж о чемпионате России), Лев Антонов всегда был в гуще событий спортивной жизни региона: работал в областной федерации, с готовностью судил любительские матчи, сам играл в командах ветеранов.
Специалисты областного футбола, объединенные в федерацию, проголосовали за Льва Антонова единогласно.
Отметим, что под эгидой областной федерации традиционно проходят: областной чемпионат и первенство области для взрослых, Кубок области, первенства среди юношеских и детских команд, первенство среди ветеранов. В этих соревнованиях играют десятки коллективов из всех городов и районов. В данный момент проходит зимнее первенство региона.
Областной любительский футбол, в нашей области тесно связанный с подготовкой резерва для профессионального клуба, испытывает материальные и кадровые трудности. На заседании федерации шла дискуссия и об изменении системы подсчета очков в областных соревнованиях, и о других вопросах. Все сложное и большое хозяйство областного футбола теперь перешло под руководство Льва Антонова. А уж Антонов рассудит, недаром у него талант арбитра!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…