24 января 2012 в 01:39

Ковровским «эсерам» отказано в жалобе на действия ТИК

 17 января в Ковровском городском суде состоялось первое слушание по жалобе на действия Ковровской территориальной избирательной комиссии в период выборов в Госдуму РФ 4 декабря 2011 года. В качестве истцов выступали представители ковровского отделения «Справедливой России» Евгений Осадчук и Людмила Петрова. Осадчук в период выборов входил в состав ТИК как представитель «эсеров», а Петрова шла второй по спискам партии.
Истцы требовали отмены решений участковых избирательных комиссий № 751, 752, 753, 755, 756, 757, 758. Это участки временного голосования на территориях ОАО «ЗиД», Ковровской государственной технологической академии и Ковровской дивизии. Напомним: в период выборов на перечисленные участки не удалось попасть ни наблюдателям, ни прессе, ни представителям партий, за исключением «ЕР», а результаты голосования на всех этих участках были близки к 100% в пользу «партии власти».
Однако первое заседание по делу стало и последним. Судья Н.В.Одинцова отказала истцам и прекратила производство по делу. В качестве причины указано: «ненадлежащие заявители».
Судья согласилась с мнением представителя ТИК, который указал, что права кандидата в депутаты Петровой в ходе выборов нарушены не были, поскольку шансов пройти в Госдуму у нее бы не возникло, даже если отменить итоги голосования на спорных участках. Что касается второго заявителя - Е.Осадчука, то он вообще якобы не указал в заявлении, какие именно права его были нарушены.
Людмила Петрова прокомментировала корреспонденту «ВВ» судебное решение следующим образом:
- Отказ меня не удивил. Это общая тенденция по всей стране. Истинные причины, разумеется, политические. Но я не намерена сдаваться. В ближайшее время заявление от представителей «СР» в суд будет подано повторно. Просто учтем «ошибку», о которой сказала судья, ‑ обозначим себя как представители объединения избирателей.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…
29 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…