27 января 2012 в 00:30

Люди не должны сегодня платить больше, чем они платили вчера

Фото: Виктора КАШАЕВА
До 1 июля 2012 года «заморожены» тарифы на услуги ЖКХ. Это означает, что гражданам все это время должны приходить платежки на оплату коммунальных услуг со старыми ценами.  
В целом по области так и происходит. То есть люди платят за электроэнергию, воду и тепло столько, сколько и в прошлом году. Правда, есть исключения.
Как сообщила Ольга Вен, директор департамента цен и тарифов администрации Владимирской области, например, в селе Мошок Судогодского района почти в 2 раза подорожала вода.
- Мы сразу стали разбираться. Все квитанции быстро перепечатали. И гражданам счета должны быть предъявлены по старому тарифу, - сообщила Ольга Евгеньевна.
По ее словам, была проблема и в Вязниках. Там подорожало тепло.
- Граждане должны знать, что оплачивать услугу необходимо только по тарифу, установленному и применяемому в соответствии с законодательством РФ, - заявила Вен.
Она дала понять, что повышение тарифов может коснуться потребителей, которым услуги водоснабжения оказывает организация «Славянка» - бывшая КЭЧ. На ее балансе находятся сети, подводящие воду к домам.
Ольга Вен, директор областного департамента цен и тарифов:
- Сегодня выясняется, что они до декабря 2011 года выставляли населению счета на оплату услуги водоснабжения не по своему тарифу, а по тарифу водоканала, который меньше. Но поняли, а что же мы, у нас есть свой тариф, и решили его выставить. Но ребята не угадали со временем выставления. Ребята, у вас тариф и ранее был такой, почему вы ранее не выставляли? С точки зрения организации это нормальная ситуация. Но с точки зрения потребителя это ненормально, потому что потребитель не должен платить больше, чем вчера.

P.S. В случае если вы получили квитанции на оплату услуг ЖКХ с цифрами, большими, чем в декабре прошлого года, пожаловаться можно, в том числе в департамент цен и тарифов.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…