31 января 2012 в 01:18

Поставим заслон коррупции

Указом губернатора утверждена программа «Противодействие коррупции во Владимирс­кой области на 2012 ‑ 2014 гг.».  
Она содержит комплекс мер, направленных на снижение уровня коррупции при исполнении государственных функций и предоставлении государственных услуг, устранение причин и условий, порождающих коррупцию, предупреждение коррупционных правонарушений, формирование антикоррупционного общественного сознания и нетерпимости по отношению к коррупции.
В числе программных мероприятий ‑ переход на предоставление в электронном виде государственных и муниципальных услуг. В 2012 году органы администрации Владимирской области будут предоставлять в электронном виде 20 государственных услуг, в 2013 году ‑ 45, в 2014 году ‑ 71.
Другое важное направление работы по противодействию коррупции - создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. В настоящее время такой центр уже действует в Гусь-Хрустальном. К 2014 году в регионе будет создано 9 многофункциональных центров.
Среди других мероприятий программы противодействия коррупции: обязательное проведение антикоррупционной экспертизы региональных проектов нормативно-правовых актов, размещение в сети Интернет всей информации, касающейся расходования бюджетных средств администрацией области, соблюдение открытости всех процедур закупок, осуществляемых органами государственной власти области, через размещение полной информации на общероссийском официальном сайте zakupki.gov.ru.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
час назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.