31 января 2012 в 10:09

Поддержать региональный бизнес

Фото: В. СМИРНОВОЙ
В 2011 году владимирский филиал банка ВТБ продолжалактивное сотрудничество с реальным сектором экономики региона. Об этом журналистам областных СМИ рассказала управляющий филиалом банка Галина Гулина.

По итогам отчетного года филиал банка ВТБ во Владимире предоставил корпоративным клиентам финансирование на общую сумму 4,7 млрд рублей, кредитный портфель филиала вырос на 52% и составил 6 млрд рублей. По предприятиям среднего бизнеса он вырос на 27% и составил 4,5 млрд рублей.
Клиентская база филиала - более 1,6 тысячи клиентов, представляющих все отрасли экономики и бизнеса региона, а также муниципальные органы власти. Филиал активно сотрудничает с предприятиями машиностроения, оборонной, пищевой и химической промышленности, текстильной, торговой и строительной отраслей. «Поддержка реального сектора региональной экономики является приоритетной задачей банка, - подчеркнула управляющий филиалом Галина Гулина. - Сотрудничество с ВТБ позволяет нашим клиентам иметь гарантированные источники финансирования для стабильного развития бизнеса».
По результатам 2011 года филиал увеличил долю на рынке в обслуживании корпоративных клиентов с 9,0% на начало года до 11% по кредитованию, с 5,8% до 6,7% - по привлечению средств. За прошедший год филиалом банка ВТБ во Владимире были выданы банковские гарантии в размере 45,5 млн рублей. Объем привлеченных средств корпоративных клиентов с начала года увеличился на 31% и составил 1,4 млрд рублей. Чистый комиссионный доход за год составил 57 млн рублей.
Сегодня ВТБ предлагает широкую линейку транзакционных продуктов, содействуя развитию и расширению бизнеса своих клиентов. Это создает для владимирского филиала дополнительные конкурентные преимущества на территории присутствия во Владимирской области. Активная работа с реальным сектором экономики позволила филиалу банка ВТБ во Владимире занять 11% регионального рынка кредитования корпоративных клиентов. Для сравнения, доля банка ВТБ на рынке кредитования в российских регионах за аналогичный период составила 5,8% (в среднем по региональной сети без учета головного офиса).
По словам управляющего филиалом Галины Гулиной, «стратегической задачей деятельности филиала на ближайшую перспективу является создание эффективного бизнеса, который значительно усилит позиции ВТБ на владимирском рынке. Наша команда нацелена на активное и продуктивное сотрудничество и с потенциальными, и с действующими клиентами».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…