1 февраля 2012 в 00:45

Стартовал мэйл-арт-проект «Александровскому кремлю - 500 лет»

Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «О проведении в РФ Года российской истории». 
В городе Александрове в этом году готовятся к празднованию 500-летия Александровского кремля, которое будет отмечаться в 2013 году. В рамках подготовки к юбилею дан старт мэйл-арт-проекту «Александровскому кремлю - 500 лет» (сайт проекта http://www.2013.alexnews.info), который проходит при поддержке музея-заповедника «Александровская Слобода» и владимирского филиала ФГУП «Почта России».
Мэйл-арт - это искусство оформления почтовых конвертов и открыток. Художественным произведением в мэйл-арте является конверт или почтовая карточка, которые раскрашивают, обклеивают или даже создают вручную. Завершенной работой считается та, которая прошла через почту, приобретя по дороге почтовые марки, штемпеля и служебные пометки почтовых работников. Проект подразумевает изготовление самодельных открыток в различных жанрах, которые связаны с Александровским кремлем. Обязательное условие - все почтовые отправления должны пройти почту в открытом виде. Итогом проекта станет выставка работ в государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике «Александровская Слобода».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…