1 февраля 2012 в 00:47

«Штрафное дело» ушло в Интернет

Отныне владимирцы могут оплачивать штрафы ГИБДД, не выходя из дома. Для этого достаточно в Интернете зайти на сайт www.a-3.ru.  
С помощью этого сервиса граждане могут также узнать, числятся ли за ними неоплаченные штрафы, выписанные сотрудниками Госавтоинспекции. Что для этого нужно? Во-первых, зарегистрироваться на сайте www.a-3.ru. Во-вторых, ввести там номер своего автомобиля и номер водительского удостоверения. После этого информация о неоплаченных штрафах (если, конечно, таковые имеются) появится на мониторе вашего компьютера. На сайте можно оплатить штрафы онлайн, зная в том числе номер выписанного вам постановления. Комиссия за услугу составляет 5% от суммы штрафа.
- Сегодня, к сожалению, в целом в РФ нет единой системы получения подразделениями Госавтоинспекции информации об оплате штрафов, - говорит Александр Новиков, заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области. - Пока подразделение ГАИ субъекта заключает договоры с банками, а те направляют нам информацию об оплате штрафа.
Но банк банку рознь. Если, допустим, гражданин заплатил штраф в банке, с которым у ГИБДД нет договора, то никто ничего не сообщит. А гражданин тем временем оптимистично полагает: если он заплатил штраф, значит, ГИБДД об этом знает.
- Понятно, что отсутствие у нас информации об уплате штрафа может повлечь нарушение прав гражданина, в том числе в виде административного ареста на срок до 15 суток. Поэтому вопрос очень серьезный, и разрешение его, мы считаем, одна из главных задач Госавтоинспекции, - заключил Александр Новиков.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…
час назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…