7 февраля 2012 в 00:52

Работодателям предлагают вовремя «сдаться»

 До 15 февраля работодатели-страхователи обязаны представить в Пенсионный фонд расчеты по страховым взносам за минувший год, индивидуальные сведения на работников, а также сведения о зарплатах. В территориальных управлениях фонда, по данным пресс-службы ОПФР, с «докладами» ждут 33,3 тысячи плательщиков.
Тем, кто прийти до 15-го не пожелает, напоминают, что штрафы для «опоздавших» с отчетами выросли: сдали не вовремя расчеты по страховым взносам - готовьте тысячу рублей, а не представили в срок документов, нужных для контроля за начислением и уплатой страховых взносов, - выкладывайте 200 рублей (а не 50, как было раньше), причем в 200 рублей обойдется каждый непредставленный документ. Но это не все: 200 рублей заплатит работодатель, который должен был сдать электронный отчет, но предпочел бумажный. И на 5 тысяч накажут плательщика, не сообщившего в течение недели об открытии или закрытии расчетного счета в банке.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…