7 февраля 2012 в 00:55

Уехал в Израиль поневоле

Ситуация, когда родители не могут поделить ребенка, в нашей стране, увы, перестала быть редким явлением. Меньше года было сынишке 28-летней жительницы города Гусь-Хрустального, когда 48-летний папа, не уведомив мать мальчика, увез его в Израиль. 
В июле прошлого года женщина обратилась в суд с иском об определении места жительства малыша, суд встал на ее сторону, отец это решение обжаловал, но дожидаться результатов не стал - взял кроху в охапку и был таков. С тех пор даже общаться с ребенком мать не может.
Примечательно, что пара не состояла в браке, но от ребенка мужчина не отказывался.
Разрешения на вывоз сына (российского гражданина) из страны мать не давала - в связи с этим вообще непонятно, как российские пограничники выпустили человека с малышом. Кстати, выехал он, как нам сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, как гражданин РФ, то есть по российскому загранпаспорту. Но есть ли у него гражданство какой-либо другой страны - пока не ясно.
Сейчас в отношении отца-беглеца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство). Его расследование - на контроле Гусь-Хрустальной межрайпрокуратуры.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…