8 февраля 2012 в 00:41

«Лыжня России-2012» зовет на старт

В воскресенье, 12 февраля, во Владимире, Вязниках, Муроме, Гусь-Хрустальном и Кольчугине, как и во многих регионах страны, пройдут самые массовые зимние соревнования Всероссийская «Лыжня России-2012». Начало в 12.00. 
Ожидается по стране свыше полумиллиона участников, во Владимирской области ‑ до 8 тысяч лыжников. Во Владимире регистрация участников проходит ежедневно с 9 до 18 часов по 11 февраля включительно на стадионе «Торпедо», в помещении школы высшего спортивного мастерства. Спортсменам до 18 лет для регистрации необходимо представить медицинскую справку о состоянии здоровья либо из учебного учреждения, либо из поликлиники по месту жительства. Обязательный страховой взнос за участие ‑ 15 рублей.
Главный судья соревнований, руководитель СДЮСШОР по лыжным гонкам и биатлону Владимир Малашенков сообщил, что во Владимире, в парке «Дружба», сначала будет дан старт для мужчин и женщин на 10 километров. Чиновники, депутаты и другие «випы» в 12.10 стартуют на 2 км 14 м, в честь Олимпиады в Сочи. В 12.15 юноши и девушки уйдут на дистанцию 5 км.
Предусмотрено много призов и подарков, в том числе красивые лыжные шапочки для зарегистрированных участников.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
час назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.