10 февраля 2012 в 01:20

Над шутками владимирцев смеялся сам Масляков

Наши кавээнщики сыграют в Первой лиге международного Союза КВН В третьем сезоне домашней лиги КВН «Владимирская Русь» сборную города, на радость поклонникам, наконец «прорвало». Став безоговорочными победителями финальных баталий, ребята отправились на престижный Сочинский фестиваль, по результатам которого «взлетели» очень высоко, сразу же попав в Первую лигу. Последний раз подобного успеха владимирские кавээнщики добивались аж 12 лет назад! Как говорится, выше только «звезды» - команды Премьер-лиги и Высшей, трансляции игр которых идут на Первом канале.  
- Мы не рассчитывали на такой успех, - признается Гарик, игрок сборной города Владимира. - У нас даже билеты обратно на самолет были куплены заранее. Шансов пройти во второй тур после всего-навсего трехминутного выступления, согласитесь, очень мало. Но нам это удалось. Да и выступление затянулось благодаря долгим аплодисментам в зале после некоторых миниатюр.
Подобные паузы были только на руку, тем более что рассмешить зал, в котором сплошь и рядом - кавээнщики, не так-то просто. В первом ряду - редакторы Высшей лиги КВН Леонид Куприда и Андрей Чивурин. Во втором - именитые кавээнщики, чемпионы Высшей лиги, в частности, Дмитрий Шпеньков и Дмитрий Колчин. После первого тура, в котором «отшучивалась» 571 команда, во второй прошли только 79 сборных. Среди них оказались и владимирцы.
- Что приятно, у Куприды в блокноте было написано просто: сборная Владимира, второй тур, - подчеркивает автор команды Кирилл Литваковский. - Никаких поправок или замечаний.
На второй тур отборочного фестиваля в Сочи приезжали Александр Васильевич Масляков и его сын Александр Александрович, который и будет вести игры Первой лиги в столице Белоруссии. В конце марта в Минск отправится и сборная Владимира.
- Масляков-старший смотрел, смеялся, - вспоминает Гарик. - Особенно над шуткой про Зюганова. У нас в миниатюре конфликт, когда один говорит: «Выбирай, либо я, либо эти двое». Звучит, как предвыборный лозунг Зюганова.
На фестиваль в Сочи ребята возили все самое лучшее, и, естественно, проверенное временем. В первой игре Первой лиги дебютанты пообещали свой стиль сохранить - шутить о насущном, не забывая и про проблемы отдельных провинциальных городков. Те, кто смотрел игры лиги «Владимирская Русь», помнят, что частенько кавээнщики вспоминали Собинку с ее «двумя бедами». Будем надеяться, что «посочувствуют» команде и в Минске, поставив высокие баллы.
- Про Лукашенко только нельзя шутить, - добавляет Кирилл. - Хорошо, аплодисменты запрещены только на площадях, а то представляете, КВН и без аплодисментов в зале...
Войдет ли в репертуар кавээнщиков что-то после Сочинского фестиваля, они пока не знают. Хотя впечатлений было море. Чего стоят только знаменитые сочинские таксисты, которые по горному серпантину мчат на скорости 90 км/ч, успевают перекреститься, а еще предложить купить что-то у них...
В целом атмосфера на фестивале была незабываемой: каждый вечер песенные или танцевальные битвы, победители которых могли получить так называемый «вездеход» - пропуск на все мероприятия фестиваля. Такое приложение к своему бейджу заслужил и один из самых ярких игроков сборной Владимира Денис, «лучший в мире танцор», по словам коллег. Правда, это было накануне отъезда, но все равно почетно.
- Нас очень выручили наши друзья, члены попечительского совета лиги «Владимирская Русь», - рассказывает директор команды Дмитрий Пучков. - Мы остались без денег, сдав билеты обратно, когда узнали, что прошли во второй тур. Нам выслали деньги, за что хотим поблагодарить Дениса Нелюбина, Романа Александрова, Дениса Макарова и городскую администрацию. Да и сейчас нам нужна существенная поддержка. Порядка 150 тысяч рублей нужно, чтобы слетать только на одну игру.
Будем надеяться, что спонсоры у наших ребят найдутся. Тем более что там и до Высшей лиги недалеко. Многие команды попадали туда прямиком из Первой лиги, минуя Премьер-лигу: например, «Кефир» из Нягани, «25-я, Воронеж», сборная города Пятигорска.
Кстати, увидеть сборную города Владимира поклонники смогут не только по белорусскому телевидению или в Интернете, но и в лиге КВН «Владимирская Русь».
- Да, мы сыграем и у нас, - отметил Кирилл. - Русские своих не бросают.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…