10 февраля 2012 в 01:34

Зачем наркоборцы ходят в ночные клубы

В 2011 году сотрудники УФСКН России по Владимирской области выявили 1184 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. К уголовной ответственности привлекли 359 человек.  
По словам Сергея Мосалева, начальника УФСКН России по Владимирской области, в 2011 году пресечена деятельность 11 организованных преступных групп, в составе которых было 52 активных участника, специализировавшихся на сбыте «дурмана». Уголовные дела в отношении 6 ОПГ по 99 эпизодам преступлений ушли в суды.
В 2012 году наркоборцы планируют особое внимание уделять профилактике ‑ прежде всего среди молодежи.
- По итогам 2011 года сотрудники Управления приняли участие в 251 мероприятии, направленном на формирование у подростков и молодежи здорового образа жизни, активной жизненной позиции. Регулярными стали встречи сотрудников Управления в военно-патриотических лагерях с трудными подростками, в клубах по месту жительства, детских домах, а также войсковых частях, - говорит Сергей Мосалев.
Петр Бузин, врио заместителя начальника УФСКН России по Владимирской области, сообщил, что наркополицейские особое внимание уделяют местам массового досуга молодежи. Так, например, 6 января 2012 года в одном из клубов города были выявлены несколько посетителей в состоянии наркотического опьянения.
- По каждому из них приняты административные, юрисдикционные меры, - сказал Петр Александрович.
Любопытную информацию, касающуюся клубов, сообщил Сергей Мосалев.
- На сегодняшний день мы не можем сказать, что в каком-то клубе конкретный сотрудник сбывает наркотики. Мы пытаемся делать закупки, но пока результата нет.
В УФСКН России по Владимирской области напоминают, что любой человек может сообщить об известных ему фактах незаконного оборота наркотиков по «телефонам доверия» Управления ‑ 32-70-01 и 37-88-77. Также информацию можно оставить на официальном сайте регионального УФСКН ‑ www.vladnarko.ru или отправить ее по электронной почте ‑ post@vladnarko.ru. Все сообщения, включая анонимные, обязательно проверят.

Справка «ВВ». На наркологическом учете в области состоят 1306 потребителей наркотиков и психотропных веществ, из них 916 ‑ наркозависимые. Наибольшее число больных с диагнозом «наркомания» зарегистрировано во Владимире (243), в Ковровском районе (131), Петушинском районе (115) и Александровском районе (113).
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
53 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…