10 февраля 2012 в 01:55

Риски коммунальных должников

Александровцам, которые живут в квартирах муниципального фонда, но не платят за коммунальные услуги более полугода, администрация города направила письменные уведомления.  

Должникам - нанимателям жилья рекомендовано оплатить задолженность за услуги ЖКХ и предоставить квитанцию об оплате в мэрию. Срок - месяц. В противном случае мэрия грозится через суд начать выселение должников.
По информации зав. юридическим отделом мэрии города Е.Малышевой, в центре особого внимания оказались 12 семей, чья задолженность за все виды услуг превышает 100 тысяч рублей.
Что город сможет предложить неплательщикам взамен их квартир, если судебные решения о выселении за долги все же состоятся? Немного: шесть квадратных метров на каждого члена семьи в малоблагоустроенном жилье с печным отоплением, туалетом на улице и водой в колонке. Другого маневренного фонда в Александрове нет.
Впрочем, переселения можно избежать, если неплательщики начнут гасить долги - хотя бы частями.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
31 минуту назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…