14 февраля 2012 в 03:29

«Святые заступники Руси»

В феврале стартовал VI Всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси». В 2012 году он посвящен великому князю Владимиру (ок. 960 - 1015).  

Конкурс удостоен гранта Президента России и проводится при поддержке Государственной думы по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Конкурс будет проходить в интерактивном режиме через Интернет до 15 ноября 2012 г. В нем могут принять участие детские и молодежные творческие студии и центры, общеобразовательные школы и православные гимназии, отдельные участники в возрасте до 16 лет. Подробности об условиях участия в конкурсе и темах конкурсных работ можно прочитать на сайте www.zastupniki.ru.
По итогам конкурса будет издана книга об истории жизни князя Владимира, иллюстрированная лучшими работами участников.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
39 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…