14 февраля 2012 в 05:00

В Суздале открывается Первый Владимирский энергетический форум

Его организаторами выступили администрация Владимирской области совместно с комитетом Российского союза промышленников и предпринимателей по энергетической политике и энергоэффективности при поддержке Российского энергетического агентства и научно-образовательного центра «Национальные Энерготехнологии». 
Форум проходит с 15 по 17 февраля. В рамках мероприятия предусмотрена международная научно-практическая конференция «Энергоэффективные решения. Региональный аспект. Опыт России, международный опыт». К участникам форума обратились с приветствиями губернатор Владимирской области Николай Виноградов и председатель комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по энергетической политике и энергоэффективности Вагит Алекперов (все материалы форума доступны на его официальном сайте www.vef2012.ru).

Губернатор Владимирской области Николай Виноградов, обращаясь к участникам форума, в частности отметил:
- Целью форума является создание благоприятного бизнес-климата в регионе для осуществления задач, поставленных Правительством Российской Федерации. В ходе мероприятия российским и иностранным специалистам будет представлена возможность обмена практическим опытом в вопросах разработки и внедрения высокоэффективных организационных, технологических, финансово-экономических решений в сфере энергосбережения, которые могут быть использованы при формировании и выполнении корпоративных, региональных и муниципальных программ повышения энергоэффективности.
Российские и иностранные специалисты смогут обменяться мнениями по вопросам определения целевых индикаторов и показателей энергосбережения для различных секторов экономики, создания условий и использования механизмов стимулирования их достижений с учетом требований Государственной программы РФ «Энерго­сбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 27 декабря 2010 года.
Председатель комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по энергетической политике и энергоэффективности Вагит Алекперов уверен, что Владимирский энергетический форум станет авторитетной дискуссионной и образовательной площадкой, которая будет способствовать развитию Владимирской области, ее экономического и научного потенциала:
- Предварительные итоги реализации государственной политики в сфере энергоэффективности продемонстрировали необходимость корректировки нормативно-правовой базы, федеральной и региональных программ повышения энергоэффективности и энерго­сбережения. В связи с чем собрать на одной площадке специалистов энергетических компаний, представителей центральных и региональных органов власти, научных институтов представляется просто необходимым.
Желаю участникам форума интересной и плодотворной работы!
«Владимирские ведомости» - один из информационных партнеров форума. Сегодня мы начинаем серию публикаций о проблемах, поднимаемых участниками мероприятия, расскажем об опыте в сфере энергосбережения и энергоэффективности, имеющемся у некоторых владимирских компаний.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
час назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.