14 февраля 2012 в 05:01

Их согревала вера в стабильность

Фото: Владимира Чучадеева.
В минувшую субботу сторонники Владимира Путина провели митинг в поддержку своего кандидата на должность Президента РФ. Митинг прошел под лозунгом «Владимирская земля - за стабильное развитие». 
По примеру московской акции, состоявшейся на неделю раньше владимирской, митинг должен был продемонстрировать численное преимущество «сторонников стабильности» над оппозицией. Судя по официальным данным о численности участников в 1,5-2 тысячи, это удалось. Благодаря этой массовости наш областной центр даже попал в выпуски федеральных новостей. Впрочем, другие наблюдатели говорят, что народу на этом мероприятии собралось примерно столько же, сколько участвовало и в акциях протеста против нарушений во время думской избирательной кампании.
На площадь пришли люди, которым есть что терять. Потому-то они против революционных изменений политической системы. Именно это звучало лейтмотивом в речах ораторов и значилось на плакатах. Среди тех, кому есть что терять, были: спикер областного ЗС Владимир Киселев, депутаты-единороссы Игорь Першин, Роман Русанов и Галина Финашина, чиновники из различных районов области, сотрудники бюджетных организаций.
Нюанс - привычная для подобных акций символика «Единой России» отсутствовала вовсе. Сторонники одного из участников президентской гонки, так же как и он сам, похоже, все чаще и чаще предпочитают дистанцироваться от «партии власти». Да и официальным организатором митинга значился обком профсоюзов. На трибуну статусные партийцы тоже не выходили. Путина от «оранжевых белоленточников» защищали председатель областных профсоюзов, председатель областного «Союза «Чернобыль», фрезеровщик, дзюдоист и директор театра кукол.
Мероприятие продлилось не более получаса. Замерзшие митинговавшие, несмотря на горячий чай и обещанную культурную программу, поспешили по домам сразу после завершения официальной части акции.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
час назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…