15 февраля 2012 в 00:45

Студенты-пиарщики вступили в борьбу за «Хрустальный Апельсин»

Лингвистический университет - филиал НГЛУ во Владимире, - обладая эксклюзивным правом регионального представителя Всероссийского конкурса «Хрустальный Апельсин», собрал на неделю в своих стенах опытных профессионалов и талантливую молодежь в области связей с общественностью. Первые призваны «жюрить» конкурсные работы вторых, представленные на региональный этап конкурса «Хрустальный Апельсин». 
Во Владимир конкурс пришел впервые, хотя проводится в 12-й раз и охватил уже более 30 регионов России. Учредители конкурса: престижный московский работодатель, Российская Ассоциация по связям с общественностью и ведущие вузы страны (МГУ и МГИМО).
Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Гран-при ‑ статуэтка «Хрустальный Апельсин», изготовленная в 2000 году по спецзаказу на Гусевском хрустальном заводе, вручается за лучший PR-проект в 9 номинациях государственной, коммерческой и социальной значимости.
Официальным партнером конкурса в нашем регионе, а также учредителем специальной номинации стал комитет общественных связей и СМИ администрации Владимирской области. Его председатель Лариса Михеева возглавила также и жюри конкурса. Информационную поддержку конкурса обеспечивает областная общественно-политическая газета «Владимирские ведомости», главный редактор которой Игорь Ефремов также вошел в состав жюри в качестве заместителя председателя. Среди членов жюри - представитель комитета по молодежной политике обладминистрации Яна Валешная, замдиректора департамента образования Светлана Болтунова, начальник управления наружной рекламы и информации мэрии Владимира Галина Шульга, представители PR-служб ряда владимирских компаний.
Как на федеральном, так и на региональном уровне конкурс реализуется на идеях социальной ответственности бизнеса. Региональными спонсорами выступили такие компании, как «Мегафон», «Ростелеком», МиНБ, Среднерусский консалтинговый центр, «Мир фото», «Мир цветов», «Алонка». Генеральный спонсор конкурса ‑ Праздничное агентство «Апельсиновый Дождь».
Призы спонсоров достанутся студентам-победителям трех владимирских вузов, в которых уже перешли на новейший формат подготовки специалиста и ведут активную проектную деятельность (Владимирский филиал НГЛУ, ВЮИ и Владимирский филиал Московского финансово-юридического университета).
На конкурс поступило свыше 30 работ. 22 из них были допущены к рассмотрению жюри. Творческая мысль студентов затрагивает актуальные проблемы жизни страны и региона, в том числе межэтнические отношения, технологии продвижения Владимирской области как территориального и туристского бренда, взаимодействие религиозных организаций и пенитенциарной системы, влияние СМИ на общественное мнение, социальная реклама против наркомании, абортов и т.д.
Торжественная церемония чествования победителей состоится 16 февраля в областном Доме работников искусств. Начало в 15.00. Все участники регионального тура, даже не прошедшие в финал, станут почетными гостями главной торжественной церемонии награждения победителей, которая пройдет в Москве 18 апреля 2012 г.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…
20 минут назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…