15 февраля 2012 в 00:55

«Афганцы» встретились вновь

Фото: Сергея Фролкина
В Гусь-Хрустальном зародилась хорошая традиция: в канун Дня памяти воинов-интернационалистов, в связи с очередной годовщиной вывода советских войск из Афганистана, проводить фестиваль военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан».  
Инициатором фестиваля стал подполковник запаса Михаил Лукин ‑ руководитель гусь-хрустальной организации Российского Союза ветеранов Афганистана. Фестиваль, получивший в этом году официальный статус областного, проходил в стекольном колледже. В гости к гусевцам приехали молодые исполнители из разных городов и районов области. Кроме непосредственных участников здесь были ветераны афганской войны, причем многие из них друзья по службе или давние знакомые.
В фестивальной программе, продолжавшейся около четырех часов, были представлены города Владимир, Ковров, Радужный, Александров, Струнино, а также Гусь-Хрустальный, Киржачский, Муромский, Суздальский и Меленковский районы. Тепло встретили участники фестиваля исполнителя из Гусь-Хрустального воина-интернационалиста, орденоносца, лауреата Всероссийского фестиваля «Щит России» и Международного фестиваля «Память из пламени» Рината Кустарова. После его «Дембельского альбома» на сцену вышли подопечные Рината ‑ молодые вокалисты группы «Другая жизнь», лауреаты всероссийских конкурсов из поселка Иванищи. Много аваций выпало на долю кадета владимирской школы № 48 Алексея Зубанова, курловчанки Насти Сусленковой, артистов из Радужного, самых юных участников из вокальной студии «Мы родом из детства» (поселок Уршельский), группы «Слайд» из Киржачского района и других вокалистов. На удивление, много было девушек. Конечно, в основном звучали мелодии минорного лада, а при исполнении песни «Офицеры» зал встал в едином порыве.
Ветераны боевых действий искренне благодарили молодых артистов за уважение к памяти павших и к ныне живущим воинам-интернационалистам, за то, что они знают и поют афганские песни. Вместе с дипломами, цветами и призами, которые вручал Михаил Лукин, каждый из участников и почетных гостей фестиваля получил в дар от организаторов видео-диск «Первые песни Афгана».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…