15 февраля 2012 в 00:58

На место Александра Синягина придет Сергей Девятаев

9 февраля областная Избирательная комиссия приняла решение о регистрации в качестве депутата Законодательного Собрания области Сергея Девятаева - по мандату, который освободился после назначения Александра Синягина членом Совета Федерации.  
Поскольку Александр Синягин был избран в пятый созыв ЗС по списку регионального отделения КПРФ, то мандат был передан следующему в списке - Сергею Девятаеву.
Как мы сообщали, в январе пленум областной организации КПРФ высказался за передачу мандата Евгению Ильюшкину, опытному парламентарию, в прошлом ‑ члену Совета Федерации. Однако он по списку вслед за А.Синягиным значится не первым, а после С.Девятаева.
Обновленное законодательство позволяет сегодня выдвигать на освободившиеся места в парламенте любого кандидата из партийного списка по решению руководящего органа партии. Однако облизбирком посчитал, что к действующем составу ЗС эта новая норма не относится. И по принципу очередности передал мандат Сергею Девятаеву. Он был депутатом областного ЗС предшествующего созыва, председателем комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления. Который, кстати, возглавлял и Александр Синягин.
Напомним, что руководящую должность в комитете депутаты на недавнем заседании ЗС уже передали Вячеславу Королеву (фракция КПРФ).
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…