15 февраля 2012 в 01:05

Не забудем имена героев

15 февраля наша страна отмечает двадцать третью годовщину вывода советских войск из Афганистана.  
Воины-интернационалисты выполняли приказ и снискали глубокое уважение советских людей и благодарность афганского народа. На земле Афганистана советские воины не только воевали с бандами моджахедов, но и помогали строить и восстанавливать промышленные предприятия, школы и больницы.
В боевых действиях на территории Афганистана принимали участие 2929 владимирцев, призванных военными комиссариатами нашей области. 20 офицеров и 58 солдат и сержантов погибли при выполнении интернационального долга. Их имена внесены в Книгу памяти. Улицам городов Владимирщины и школам присвоены имена воинов, геройски павших на афганской земле. За мужество и героизм высоких государственных наград были удостоены 688 человек.
Мы никогда не забудем тех, кто прошел через афганскую войну, а также через горнило других войн и конфликтов. Ветераны афганской войны были и остаются воинами-интернационалистами, занимающими активную жизненную позицию в нашем обществе. Они проводят большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
Сердечно поздравляю всех ветеранов - участников войны в Афганистане, ветеранов других локальных войн и конфликтов с Днем воинов-интернационалистов!
Крепкого здоровья вам, дорогие товарищи, высокого боевого духа, мирного светлого неба над головой и уверенности в завтрашнем дне. Мира, счастья и благополучия вам и вашим семьям!
С.СЛИВИН, военный комиссар Владимирской области.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
33 минуты назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…