15 февраля 2012 в 01:06

Верные долгу

Губернатор Николай Виноградов обратился к владимирцам в связи с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который отмечается 15 февраля.  
Уважаемые воины-интернационалисты!
После Второй мировой войны Советский Союз, а впоследствии и Российская Федерация, согласно взятым на себя международным обязательствам и в рамках оказания военной помощи, принимали участие в более чем 30 локальных войнах и вооруженных конфликтах.
В Корее, Эфиопии, Алжире, Вьетнаме, Египте, Сирии, Анголе и других «горячих точках» прошли боевое крещение свыше 200 воинов-интернационалистов Владимирской области, из которых на территории области сейчас проживает 107 человек.
Наиболее длительными, ожесточенными и кровопролитными в новейшей истории были и остаются события в Демократической Республике Афганистан. 3037 наших земляков выполняли интернациональный долг в Афганистане. 78 человек погибли, из них 69 посмертно награждены государственными наградами, 180 получили ранения и контузии, 116 остались инвалидами.
Ветераны боевых действий, воины-интернационалисты всегда были и остаются самой активной частью нашего общества.
Сегодня они передают молодежи славные боевые традиции, делятся знаниями и опытом, ведут активную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, по поддержанию согласия и стабильности в обществе.
На плечах общественных объединений воинов-интернационалистов лежит большая нагрузка в работе с нуждающимися в помощи инвалидами и с членами семей погибших.
В этот день мы низко склоняем головы перед павшими, которые не вернулись с полей сражений. Светлая память погибшим! Низкий поклон соотечественникам, у которых война отобрала близких им людей!
Желаю воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн, их родным и близким счастья, удачи, здоровья, бодрости и успехов в труде на благо и процветание нашей Родины!
Николай Виноградов, губернатор области.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…